Новости

15.03.2015

Радар Стрелка СТ/М

Комплекс контроля дорожного движения автоматизированный стационарный Стрелка

Одновременное обслуживание до 3-4 полос движения делает комплекс, по сравнению с другими, экономически более эффективным. Комплекс выполняется в стационарном («Стрелка-СТ») и мобильном («Стрелка-М») вариантах.

Не просто найти эффективный радар детектор на стрелку СТ.  Радар-детекторы SilverStone F1 против стрелки.

Радар Стрелка СТ/М

Комплекс контроля дорожного движения автоматизированный стационарный «Стрелка-СТ» устанавливается с помощью кронштейнов на опорах ЛЭП, располагаемых на расстоянии не более четырех метров от кромки проезжей части дороги, и предназначен для автономного выполнения следующих задач:

  • измерения скорости движения и дальности всех автотранспортных средств (АТС), движущихся в плотном потоке;
  • обработки видеозаписи с целью выделения и сопровождения автомобилей, превышающих разрешенную скорость движения;
  • обнаружения и распознавания государственных регистрационных знаков (ГРЗ) АТС, движущихся в потоке по четырем полосам движения;
  • формирования кадров видеозаписи АТС, превысивших разрешенную скорость движения, с включением в кадр идентификационного номера поста, даты и времени события, скорости движения и фрагмента с распознанным ГРЗ;
  • передачи видеоинформации и данных по волоконно-оптическим линиям связи либо по радиоканалу на сервер баз данных, располагаемый в Оперативном Центре Управления;
  • формирования и отображения на рабочем месте оператора ОЦУ информации, поступающей от удаленного комплекса;
  • печати Протокола об административном правонарушении с включением в него видеокадров автомобиля в момент регистрации превышения скорости и на дистанции 50 метров. Печать может осуществляться на обратной стороне бланка с помощью встроенного цветного принтера.

Радар Стрелка СТ/М

Уверенное детектирование радара Стрелка-СТ!

Радар-детекторы SilverStone F1 способны обнаруживать радары типа Стрелка-СТ, который широко используется полицией на территории России. Помимо этого, в память устройства внесена база координат расположения стационарных радаров, что позволяет максимально повысить точность предоставляемой информации.

Радар Стрелка СТ/М

Все модели радар-детекторов SilverStone F1 подскажут вам, что вы находитесь в зоне действия комплекса Стрелка.

Радар Стрелка СТ/М

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ РАДАРА «СТРЕЛКА-М»

Радар Стрелка М размещается на переоборудованном автомобиле типа «Газель», на крыше которого смонтирована силовая рама, с механизмом подъема стрелы с видеорадарным датчиком. Общая высота подъема видеорадарного датчика над поверхностью земли составляет 4,5 метра. На стреле установлено поворотное устройство, обеспечивающее поворот датчика в азимутальной и угломестной плоскостях в пределах +/- 20 C. Подъем стрелы и поворот датчика осуществляется электродвигателями, управление которыми осуществляется инспектором с помощью компьютера, а контроль положения датчика отслеживается по изображению на экране монитора. Питание комплекса осуществляется от аккумуляторной батареи, заряд которой возможен как от внешней сети 220 В, так и от находящегося в заднем отсеке автомобиля, бензогенератора.

Все вторичные напряжения питания стабилизированы и защищены от перегрузок. В автомобиле установлены кондиционер и обогреватели, обеспечивающие нормальные условия работы экипажа в различных климатических условиях. Для связи с дежурной частью ГИБДД в автомобиле установлена радиостанция. В транспортном положении, с целью защиты комплекса от климатических воздействий и механических повреждений, он укладывается в специальный контейнер, открывающийся переключением тумблера, расположенного на пульте электропитания комплекса.