Новости

16.03.2016

Автодория

Система «Автодория» представляет собой аппаратно-программный комплекс, предназначенный для измерений скорости движения транспортных средств путем вычисления времени, за которое они преодолели расстояние между установленными вдоль дороги регистраторами. Таким образом, система «Автодория» решает задачу контроля за соблюдением установленной скорости движения транспортного средства на протяженных участках дорог и побуждает водителей следить за скоростью своего автомобиля на всем пути следования, штрафуя нарушителей.

Антирадары не видят комплекс Автодория радарным блоком! Как бороться с АВТОДОРИЕЙ?

Радар Автодория

Обойти данную систему сложнее, чем прочие радары, поскольку она не излучает ни ультразвук, ни лазерный сигнал, на который обычно реагируют антирадары. То есть, машина не обрабатывается никаким воздействием и чувствительной технике радар детектора нечего фиксировать. Ведь всё, что делает система Автодория, это фотографирует автомобиль и сохраняет его изображение. Так что же делать тем, кто любит быстро ездить, но не хочет получать за это штрафы?

В борьбе с комплексом Автодория антирадарам SilverStone F1 помогает технология GPS (встроенный в радар-детектор GPS-модуль для связи со спутниками) и регулярно обновляемая база координат о расположении системы Автодория и других полицейских радаров и камер ГИБДД.

Радар Автодория

Например, антирадары SilverStone F1 Z 77PRO и Z55 PRO способны оповещать пользователя о приближении к комплексу «Автодория», выявляющему нарушения скоростного режима, на фиксированной дистанции 800 метров, а при движении со скоростью выше 120км/ч — 1200 метров, давая больше времени сбросить скорость и «попасть» на штраф. При обнаружении на дисплее радара отображается название комплекса «АВТОДОРИЯ» и начинается отсчёт оставшейся дистанции до точки фиксации скорости.

Радар Автодория

Компания SilverStone F1 постоянно обновляет базу координат полицейских радаров и камер ГИБДД, что позволяет пеленговать комплексы фотофиксации Автодория. Для этого необходимо скачать новую базу GPS-точек и файл программного обеспечения.