Новости

14.01.2017

Комплекс фото-видеофиксации Стрелка-М

Когда в Москве начался ремонт ключевых автомагистралей, стало ясно, что и морально устаревшие камеры начнут заменять новыми моделями. Теперь дело коснулось и нашей знаменитой «Стрелки». Привычные всем громоздкие квадратные конструкции будут потихоньку утилизировать, а на их место устанавливать новые «Стрелки-М», больше похожие на «Автоураганы», конечно.

Протяжённость зоны контроля (перед и после ИС) заявлено от 50 метров, но не более 70 метров, при этом охват составляет не более 4 полос.

Комплекс фото-видеофиксации Стрелка-М

Как выглядит и из чего состоит новая «Стрелка-М»

• видеоконтроллер

• ГЛОНАСС-модуль

• модуль расчетной скорости

• модуль ИК-подсветки

• радарный модуль

• видеомодуль

• модуль беспроводной передачи данных

• опорно-подвесной комплект

Комплекс фото-видеофиксации Стрелка-М

Плохая новость для водителей в том, что фиксирует она практически все действующие нарушения и имеет модульную структуру, что позволяет комплектовать её в зависимости от решаемых задач, условий применения и места установки: есть варианты с радарным блоком и без него, есть те, что фиксируют только нарушения скорости, а есть те, кто будет фиксировать все остальные, кроме скоростных. Есть также и мобильные варианты с установкой на крышу ТС. К тому же «Стрелка-М» умеет считывать номера, проверять срок действия ОСАГО (но это пока не внедрили), объединяться и передавать информацию другим комплексам.

Комплекс фото-видеофиксации Стрелка-М

Но есть и положительный момент: радарная часть «Стрелки-М» работает в стандартном Диапазоне К (24.050–24.250 GHz), что легко позволит определить её даже несигнатурным радар-детектором. Сигнатура на этот вид комплексов фото-видеофиксации будет добавлена позже. Пока индикация идёт как на простой Диапазон К + стационарные комплексы по традиции вносятся в базу камер и тоже будет оповещение. Тут, главное, прислушаться к своему маленькому помощнику, потому что в городе в этом же диапазоне очень много других раздражителей, типа дверей супермаркетов или заправок.

Комплекс фото-видеофиксации Стрелка-М

Будьте бдительны на дорогах и присылайте свои фото со знакомства с новой «Стрелкой-М»!