Новости

10.07.2015

По следам «Шелкового Пути»: подводим итоги ралли-рейда «Великая Степь-2015»

Четвертый этап Чемпионата России по ралли-рейдам в зачете автомобилей и грузовиков и третий этап Чемпионата и Кубка России по кросс-кантри ралли для мотоциклов, квадроциклов и багги– ралли-рейд «Великая Степь-2015» – завершен.

итоги ралли-рейда Великая Степь-2015

Это, без преувеличения, главное событие года в российском чемпионате по ралли-рейдам и второе по значимости в мировом масштабе после великого и ужасного «Дакара». В этом сезоне гонка получилась особенно интересной и смогла привлечь под свои знамена не только российских спортсменов, но также гостей из Белоруссии и Финляндии.

итоги ралли-рейда Великая Степь-2015

Занимать несколько мест на подиумах ралли-рейдов для «ГАЗ Рейд Спорт» становится уже доброй традицией. Пятый этап Чемпионата России по ралли-рейдам „Баха Ульяновск 2015“ команда снова отметила победным дублем — первое и третье место.

На подиум этапа поднялись экипажи: Александр Коструков / Евгений Павлов и Александр Семенов / Рамиль Замалетдинов выступающие на ГАЗель NEXT. Экипаж Коструков/Павлов вообще лидирует на всем протяжении чемпионата — чему я могу только радоваться и как член команды, и как друг.

итоги ралли-рейда Великая Степь-2015

Итак, прошедший на холмах Ульяновской области этап ЧР принес значимые призовые очки. За три гоночных дня в условиях почти тропической жары спортсменам пришлось преодолеть более 700 км гоночной трассы.

итоги ралли-рейда Великая Степь-2015

Александр Коструков (победитель V этапа)

— На первый взгляд трасса казалась простой и лёгкой, но на самом деле она была крайне сложной и коварной. Малейшее отклонение от курса приводило к неприятным последствиям: огромные ямы и выбоины, в которые можно было влететь на большой скорости не заметив за кустами. Приходилось быть предельно осторожным и не расслабляться.

итоги ралли-рейда Великая Степь-2015

По итогам года команда «ГАЗ Рейд Спорт» уже лидирует в классе внедорожников, тем не менее, на старт финального заезда выйдет в полном составе. В том числе, поборется за очки и в классе грузовиков.